Соглашение о выплате алиментов

Валерий, г. Москва
Валерий Россия, г. Москва
29.05.2001 в 16:20

Прошу Вас, по возможности срочно, проконсультировать по порядку выплаты алиментов. Какова процедура и что предпримет суд в ситуации когда при разводе муж добровольно желает выплачивать алименты заключив соглашение о выплате алиментов, но жена настаивает на исполнительном листе (25% от з.п.) который будет выслан на работу мужа (что будет являться отрицательным фактором). И это при ситуации когда сумма по исполнительному листу будет в 5 раз меньше чем согласен выплачивать муж по соглашению. Жена справедливо полагает, что муж не оставит ребенка без средств и остальное все равно будет доплачивать. Что можно предпринять в этом случае. Если есть возможность решения вопроса я готов оплатить услуги адвоката по моему разводу.

номер вопроса №18171
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 36
    29.05.2001 17:42

    Что предпримет суд - вопрос к суду. Далее вопрос будет решать с судебным приставом-исполнителем. Никто не запрещает добровольно исполнять решение суда. Но советую преводить деньги по почте или на книжку, как угодно, лишь была-бы квитанция. И может быть тогда перводить 25%? Это тоже справедливо. А на остальные деньги покупать игрушки и т.д.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    29.05.2001 18:04

    Здравствуйте!

    Суд может принять вашу сторону (ст. 83 СК РФ) – он вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 СК РФ) и в твердой денежной сумме: при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Прошу Вас по возможности помочь в жилищном вопросе, в сложившейся ситуации пытаюсь составить исковое заявление, подскажите насколько оно грамотно мно
читать ответы (1)
Прошу Вас по возможности помочь разобраться в данной ситуации: 30 июня 2009 года я написала заявление о расторжении трудового договора по ст.81 п.1 ч
читать ответы (1)
Прошу Вас по возможности дать консультацию по следующему вопросу. Человек является председателем гаражного кооператива
читать ответы (1)
Прошу Вас, по возможности, конкретно и четко, помочь мне разобраться: мать моего отца (отец 1937 гр), была полькой, его отец - русским
читать ответы (1)
Прошу вас по возможности объяснить, то делать Генеральному директору вследующей ситуации: В сентябре 2012 года при организации ООО с одним учредител
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение