|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Москва
Анна
21.06.2001 в 12:35
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Могу ли я претендовать на алименты, начиная с ноября.

У меня следующий вопрос. Мы с мужем не живем вместе с ноября 2000 г.

У нас ребенок-3 года. Все это время муж не помогал мне растить ребенка материально. Мы не разведены официально.

Могу ли я претендовать на алименты, начиная с ноября. Как мне действовать, не подавая на развод.

Заранее спасибо.

номер вопроса №18175
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Заявление о выдаче судебного приказа, Исковое заявление о взыскании алиментов, Выдача судебного приказа,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Рощектаев Алексей Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 | ответов: 83

    Вы вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов и находясь в браке. Алименты будут выплачиваться с момента вступления решения суда в законную силу. Вам необходимо составить исковое заявление о взыскании алиментов, либо заявление о выдачи судебного приказа (в том случае если отцовство не оспаривается такой вариант более быстрый) и подать его в суд.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы