Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Бывший после

Елена Шершнева, г. Москва
Елена Шершнева Россия, г. Москва
06.07.2001 в 13:57

Посоветуйте, пожалуйста что-нибудь! Ситуация просто абсурдная. После того, как мой бывший супруг уволился с работы, исполнительный лист (алименты) было автоматом отправлено в Люблинский районый суд г. Москвы. Там оно "провалялось" больше года. Путем неимоверных усилий я добилась, чтобы моим вопросом начал, наконец-то, заниматься судебный испольнитель. Так как бывший благоверный так нигде и не работает, я в итоге написала заявление об уголовной ответственности. Это заявление вместе с исполнительным листом было отправлено, как мне сказали, в отделение милиции по месту прописки. Дальше никаких концов я обнаружить не могу - прошел уже очередной год. Подскажите, пожалуйста, куда мне следует обращаться и какие шаги предпринять. Что делать, если исполнительный лист, вообще потерян. Думаю, что запросто и такое может быть.

номер вопроса №18193
прочитан 6 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    09.07.2001 19:30
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемая Елена!

    Полагаю, что с данным вопросом Вам целесообразнее обратиться на прием к главному судебному приставу по Москве.

    По момему мнению исполнительный лист после увольнения должника в органы МВД не должен направляться, т.к. принудительное взыскание в соотвествии с Законом «Об исполнительном производстве» осуществляется судебными приставами-исполнителями.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На днях был суд присудили злостное не уплату алиментов, бывшая после суда готова пойти на мировое соглашение что б избежать
читать ответы (1)
У меня вопрос, на руках у меня решения суда о снятия с регистрационного учета жильцов, бывших после сделке с недвижемостью
читать ответы (1)
Сумма госпошлины при подаче заявления в суд, (бывший после развода не соглашается съезжать, его доли на жилье нет)
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, развелся полгода назад и с бывшей после развода остались двое детей, сейчас она подает на алименты,
читать ответы (1)
От мужа бывшего после развода можно притиндовать на квартиру если мы с сыном остались без жилья.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение