Алименты возраст

Татьяна, г. Калининград
Татьяна Россия, г. Калининград
04.08.2001 в 16:02

В каком размере я должна получать алименты от бывшего мужа, если я воспитываю ребенка в возрасте 1 года и 2 месяцев, и не имею возможности работать потому-что в таком возрасте детей не берут в ясли. Он уже имеет ребенка в другой семье в возрасте 7 месяцев. Официально мы не разведены. Он настаивает только на 25%. С уважением Татьяна.

номер вопроса №18195
прочитан 3 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    05.08.2001 07:26

    Уважаемая Татьяна!Кроме взыскания алиментов на содержание ребёнка в размере 1/4 всех видов заработка отца до совершеннолетия ребёнка(ст.ст.80,81 СК РФ)Вы имеете право взыскивать до достижения ребёнком 3-х летнего возраста средства на своё содержание в твёрдой денежной сумме,которая устанавливается в зависимости от финансовых возможностей ответчика(ст.ст.89,90,91СК РФ).

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В каком размере я могу получать алименты на двоих детей 2 и 3,5 года, если офиц. Зарплата мужа 15 тысяч рублей?
читать ответы (1)
Как получить справку о том, что я не получаю алименты от бывшего мужа, который является гражданином другой страны (Казахстан
читать ответы (1)
В каком размере я имею право требовать алименты с мужа при разводе на ребенка (1 год) и на себя? Учитывая то, что я не работаю и у него помимо моего ребенка имеется еще 6 детей.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, в какие сроки я должна получать алименты от мужа, который отбывает наказание по решению суда в трудовой колонии общего режима.
читать ответы (1)
В каком размере я могу требовать алименты с бывшего мужа на данный момент. Он безработный. Ребенок один.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение