Как здесь быть

Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
10.07.2001 в 12:32

Иван Васильевич спасибо за ответ, но бывший муж получает стипендию в посольстве своей страны а не в институте. Как здесь быть. И нужно ли переводить ришение суда об уплате алиментов на родной язык мужа при подаче в посольство.

номер вопроса №18197
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    10.07.2001 14:12

    Ст. 44 Федерального Закона РФ "Об исполнительном производстве" предусматривает принудительное исполнение решений суда судебным приставом. Ст. 79 настоящего Закона не делает различий в его применении между гражданами РФ и иностранными гражданами. Что имеет особенность, так это исполнение решение суда РФ на территории другого госудаства, которым является посольство.В этом случае исполнение решений осуществляется отделом международных отношений службы судебных приставов Минюста. Вам следует обратиться в судье, вынесшему решение, о направлении исполнительного листа в службу судебных приставов. Кроме того, при злостном уклонении от уплаты алиментов на основании решения суда, Вы вправе обратиться в органы милиции с заявлением о возбуждении уголовного дела.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Спасибо за ответ, но хочу уточнить сколько это в деньгах, если мы продаем за 2 млн. руб, и эта доля перешла в 2013 году а еще две доли в 2003 году, спасибо.
читать ответы (1)
Спасибо за ответ, но как я могу доказать в бти что я не обязана платить за другой дом.
читать ответы (1)
Спасибо за ответ, но суд уже был 28.03 не в мою пользу! Подавала не я, а мой бывший муж, и не на меня, а на суд. пристава.
читать ответы (1)
Спасибо за ответ. А как получить алименты, если он покажет, что официально не работает? С уважением, Валентина.
читать ответы (1)
ДЛЯ ГОВРИЛЕНКО Спасибо за ответ на вопрос 46164 но,точноли что исчесление лет общее а не льготное или календарное. Мне доказывают что только 10 окладов, и в течении года звание.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение