Как мне получить право быть арбитражным упраляющим?

Сергей Николаевич, г. Краснодар
Сергей Николаевич Россия, г. Краснодар
14.09.2001 в 23:37
номер вопроса №182
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Белгород
    Рейтинг: — отзывов: 13
    14.09.2001 23:45

    В соответствии с разделом №3 "ПОЛОЖЕНИЕМ О ПОРЯДКЕ АТТЕСТАЦИИ БАНКОМ РОССИИ АРБИТРАЖНЫХ УПРАВЛЯЮЩИХ (ЛИКВИДАТОРОВ) КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ" (утв. ЦБ РФ 07.08.2001 N 146-П) установлены следующие квалификационные требования, предъявляемые к кандидатам на получение аттестата Банка России

    К аттестации допускается кандидат:

    а) имеющий лицензию арбитражного управляющего и зарегистрированный в качестве арбитражного управляющего в арбитражном суде;

    б) имеющий высшее образование;

    в) не имеющий ограничений на осуществление деятельности по управлению делами и (или) имуществом других лиц;

    г) не имеющий судимости за совершение преступлений в сфере экономики, против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления, либо в отношении которого судимость погашена или снята;

    д) не имеющий в течение последних двух лет фактов расторжения трудового договора (контракта) по инициативе администрации по основаниям, предусмотренным пунктом 2 статьи 254 КЗоТ РФ;

    е) обладающий специальными знаниями, в том числе знанием федеральных законов и нормативных актов Банка России, позволяющими кандидату осуществлять функции арбитражного управляющего (ликвидатора);

    ж) в отношении которого в Банке России отсутствует информация о нарушениях банковского законодательства и (или) законодательства о банкротстве (в том числе нормативных актов Банка России);

    з) прошедший обучение в образовательном учреждении, аккредитованном Банком России, по типовой программе подготовки арбитражных управляющих при банкротстве кредитных организаций и имеющий свидетельство об окончании курса обучения (сведения об аккредитованных Банком России образовательных учреждениях публикуются в "Вестнике Банка России").

    В отдельных случаях, с учетом особенностей региона (отсутствие аккредитованных Банком России образовательных учреждений, наличие менее 10 кредитных организаций с отозванными лицензиями на осуществление банковских операций), а также принимая во внимание специфику кредитной организации (валюта баланса менее 100 млн. руб., отсутствующий должник, срочная замена арбитражного управляющего в ходе наблюдения или конкурсного производства) Временная аттестационная комиссия Банка России может рассмотреть вопрос об аттестации кандидата без прохождения обучения в аккредитованном Банком России образовательном учреждении. В данном случае необходимым условием является успешное прохождение собеседования в Банке России или территориальном учреждении Банка России по типовой программе подготовки арбитражных управляющих при банкротстве кредитных организаций. Результаты собеседования оформляются актом по установленной форме.

    Заключение территориального учреждения Банка России с актом об успешном прохождении собеседования направляется в Банк России вместе с заявлением кандидата. О результатах собеседования кандидат уведомляется Банком России или территориальным учреждением Банка России в письменном виде в течение 10 рабочих дней со дня проведения собеседования.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как мне получить права на трактор учился в 2001 году свидетельство об окончании утеряно.
читать ответы (1)
Как мне получить права на трактор учился в 2001 году свидетельство утеряно.
читать ответы (1)
Как мне получит права в Москве? Я сама с киргизия!
читать ответы (1)
В 2012 г лишили прав на три года в 2014 г стал инвалидом 2 группы как мне получить права и какие надо документы.
читать ответы (1)
Как мне получить право собственности на участок, если документы были утеряны, а мы приходим в гос. структуры, и нам говорят что у них нет документов
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение