Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Бывший не платит алименты

Валентина Владимировна, г. Тверь
11.07.2001 в 11:42

У меня возникла следующая проблема: по решению суда мой бывший муж платит алименты на свою дочь. Но за период с 1999 по 2000 гг (один год) алименты выплачены небыли в связи с тем что на предприятии на котором работал мой бывший муж (сейчас уже не работает) образовалась задолженность по зарплате. У меня имеется справка по месту работы что алименты не выпалачивались. Сейчас моей дочери исполнилось 18 лет. Меня интересует два вопроса:1.могу ли я без специальной доверенности вместо дочери заниматься взысканием задолженности по алиментам. (если нужна доверенность от дочери, то обязательно ли ее заверять у нотариуса)2. Могу ли я (или моя дочь) обратиться в суд о взыскании с предприятия сумму задолженности по алиментам. Существует ли исковая давность. Требуется ли оплачивать госпошлину. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

номер вопроса №18200
прочитан 3 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    11.07.2001 15:26
    отзывов: 0 Личная консультация

    Добрый день. Конечно вы можете обратиться в суд, мне кажется это обязательно надо сделать, так как согласно ст. 107 Сем. кодекса на данное требование срок исковой давности не распространяется, кроме того по закону о государственной пошлине ст. 5 п. 2 3) истцы по искам о взыскании алиментов от оплаты гос. пошлины освобождаются. Доверенность от дочери вам не нужна. Удачи Вам.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня возникла следующая проблема. В 2010 году я поступила в один из ВУЗов Москвы, но по семейным обстоятельствам учиться
читать ответы (1)
С 2005 г по решению суда мой бывший муж платил на содержание ребенка в твердой денежной сумме, в размере 10 МРОТ 1000 руб
читать ответы (1)
Скажите по постановлению суда мой бывший муж платит алименты 50% от прожиточного минимума двоих детей 6000. Сейчас он
читать ответы (1)
По решению суда мой бывший должен платить алименты со второго июня 2014 г. в размере 1/4 от зарплаты и др. доходов. Судебный
читать ответы (1)
Я продаю свою квартиру (собственник я один) по решению суда моя бывшая жена получает алименты на ребенка в размере 1\6 со
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение