Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Получаю пенсию по выслуге лет

Бывший супруг получает пенсию по выслуге лет, сведений о его месте работы не имею. Судебные приставы отвечают, что он имеет право не работать. Дествительно ли на двоих детей я могу получать двести рублей с его пенсии по выслуге лет и на большее не расчитывать?

Марина, г. Пятигорск
Марина Россия, г. Пятигорск
Рейтинг:  0 0 место
16.07.2001 в 14:42
номер вопроса №18204
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Марина!

    Если данных о других доходах отца Ваших детей нет, но последний получает пенсию, то Вы, в соответствии со ст. 81 Семейного Кодекса РФ, имеете право на получение 33 (тридцати трех) процентов от его пенсии.

    В то же время ст.83 Семейного Кодекса предоставляет Вам возможность обратиться в Суд с иском об определении суммы алиментов в твердой денежной сумме или сумме кратной МРОТ, для чего желательно иметь доказательства о его ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ, т.е. неучтенных доходах.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    16.07.2001 18:55
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я пенсионер МВД и получаю пенсию по выслуге лет, но хотел устроиться на работу, будут ли мне выплачивать пенсию в полном размере или урежут её.
читать ответы (1)
Мне 50 лет, пенсионер по старости. Получаю пенсию по выслуге лет с 2003 г. Шахтер. Имею звание заслуженного работника министерства топлива и энергетики РФ.
читать ответы (1)
Пенсию по выслуге лет не получал год и ещегод не в полном обьеме. Что можно взыскать в суде.
читать ответы (1)
Мой муж с 2011 года получает пенсию по выслуге лет МВД но ему почему то не платят надбавку на иждивенца (у нас один ребенок
читать ответы (1)
Идёт ли пенсия по выслуге лет учителю начальных классов, если работа не на полную ставку.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение