Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Может ли отец выписать самостоятельно, без моего согласия нашего общего ребенка из квартиры?

Срочно! Помогите! Нет возможности ни физической, ни материальной обратиться в юридическую консультацию!

В трехкомнатной преватизированной квартире прописан мой гражданский муж, его сын от первого брака (15 лет) и наш общий сын (6 мес.). Отношения наши не складываются, возможно брак между нами не будет зарегистрирован. Какие права имеет наш общий ребенок на эту жилплощадь, в случае, если мы расстанемся. Может ли отец выписать самостоятельно, без моего согласия нашего общего ребенка из квартиры? Как отстоять права ребенка на жилплощадь, прописку и алименты если это вообще возможно. (БРАК НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАН, РЕБЕНОК ПРОПИСАН У ОТЦА, ОТЦОВСВО ПРИЗНАНО). с уважением, Анжела.

Анжела, г. Москва
Анжела Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
27.07.2001 в 11:00
номер вопроса №18212
прочитан 28 раз
Вместе с темой "Права ребенка на жилплощадь" также ищут: Право ребенка на жилплощадь отца Имеет ли право ребенок на жилплощадь
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Анжела!

    В соотвествии с ч.3 ст. 292 ГК РФ член семьи (сын) может требовать устранения нарушений их прав на жилое помещение от любых лиц, включая собственников.

    Поскольку Вы являетесь законным представителем сына, то может в Суде без доверенности представлять его интересы, на вопрос почему ребенок живет не по месту регистрации – отец ребенка не разрешает матери находиться в его жилье, за ребенком не может ухаживать.

    В даной ситуации полагаю целесообразным обсудить с отцом ребенка вариан получения денежной компенсации за жилье (снятие ребенка с регистрации) и пробретение на эти средства путь не однокомнатной квартиры, так хоть комнаты).

    Что касается Ваших опасений, то снять ребенка с учета (выписать) отец без Вашего согласия НЕ СМОЖЕТ.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    29.07.2001 12:07
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли суд в принудительном порядке при разделения права пользования в приватизированной квартире заставить меня переехать из занимаемой мной комнаты в другую?
читать ответы (1)
Может ли регистратор в Росреестре приостановить регистрацию, если в договоре купли-продажи квартиры указаны и общая и жилая площадь квартиры
читать ответы (1)
Как правильно составить заявление о том, чтобы выписать безвестно отсутствующего человека из квартиры.
читать ответы (1)
Может ли в свидетельстве о государственной регистрации права на одном документе приватизация квартиры и земельного участкв.
читать ответы (1)
Я хотел спросить, могут ли родители выписать своего ребёнка, достигшего совершеннолетия, из квартиры, в которой он не является собственником
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение