Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Пожалуйста можно ли уменьшить размер выплаты алиментов 1 ребенку,

если существует 2 ребенок и на него заключено соглашение между супругами? Т.е. есть соглашение между супругами о выплате алиментов без суда, каким образом можно уменьшить алименты 1 ребенку? Нужно обращаться в суд? Кому? Спасибо заранее за ответ!

Таня, г. Москва
Таня Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
30.07.2001 в 15:42
номер вопроса №18215
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Таня!Тот,с кого взысканы алименты по решению суда на первого ребёнка вправе обратиться в суд с иском об уменьшении размера взыскания алиментов, причём предельный размер взыскания на первого ребёнка не может быть менее 1/6 доли всех видов заработка истца.К заявлению прикладывается копия соглашения об уплате средств на содержание второго ребёнка,которое должно быть нотариально удостоверено(ст.100 СК РФ) и копия решения о взыскании алиментов на первого ребёнка(ст.ст.81,119 СК РФ), справка о среднем заработке.Исковое заявление оплачивается госпошлиной,исчисленной из суммы,на которую истец просит уменьшить взыскание,умноженной на 12(совокупное уменьшение платежей за один год из расчёта среднего заработка на момент обращения в суд).

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    30.07.2001 23:04
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста полагается ли мне адресная помощь за 1 ребенка, если я и мой муж учащиеся, и я не достигла совершеннолетнего возраста?
читать ответы (1)
Можно ли уменьшить размер алиментов внебрачному ребенку, если в браке есть 2 несовершеннолетних детей, какие приложить документы, если судебное разбирательство еще не закончено.
читать ответы (1)
Можно ли уменьшить размер налога на жилой дом? В 2011 г. БТИ оформила новый тех. паспорт, по которому инвентаризацион. Стоимость составила 1200000 руб
читать ответы (1)
Необходимо изменить размер выплаты алиментов моему ребенку если с другого брака отца моего ребенка исполнилось 18 лет, каков порядок всего этого?
читать ответы (1)
Существует ли минимальный размер выплаты алиментов на ребенка?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение