Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как мне оформить

Воронова Лариса Валентиновна, г. Москва
29.08.2001 в 09:38

Как мне оформить алименты на данный момент (сентябрь 2001 года) на ребенка от человека, с которым я развелась в апреле 1997 года, если он скрывает от меня свои место реального проживания, место прописки, место работы? Спасибо.

номер вопроса №18219
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    29.08.2001 13:10
    отзывов: 4 958 Личная консультация

    Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Заявление Вы можете подать в суд по месту своего жительства. Если Вы не знаете место регистрации (прописки) и жительства отца ребенка, укажите последнее известное место жительства, например, Ваш адрес. Если Вы не знаете место его работы, укажите, что место работы не известно. Подайте в суд заявление, составленное в двух экземплярах (образцы заявлений о взыскании алиментов должны быть в каждом суде), приложите к заявлению копию свидетельства о расторжении брака, копию свидетельства о рождении ребенка, и справку о регистрации по месту жительства. Ваше заявление будет принято судом и рассмотрено. На основании выданного судом судебного приказа, будет выписан исполнительный лист о взыскании алиментов, который будет передан судебному приставу по адресу, указанному Вами в заявлении. Дальше с Вашим бывшим мужем будет работать судебный пристав, принимая меры к уплате алиментов. По Вашему заявлению судебный пристав может объявить розыск должника.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    29.08.2001 13:45
    отзывов: 4 958 Личная консультация

    Вам следует обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов (ст. ст 80, 81 Семейного кодекса РФ), указав последнее известное место жительства Вашего мужа; получить исполнительный лист, и передать его судебному приставу. По Вашему завлению, судебный пристав объявит розыск должника и будет принимать меры к тому, чтобы он платил Вам алименты.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как мне быть я на данный момент проживаю в городе челябинск прописка у меня омская и у сына как мне правильно сделать чтоб
читать ответы (1)
На данный момент мне 53 года. Я от родителей получил 2-х комнатную квартиру в 1985 г. Они уехали и я остался один и стал
читать ответы (1)
У меня 2 летний ребенок от мужчины, с которым я не состояла в браке, выяснилось что он обманул меня-он оказался женат и
читать ответы (1)
Если человек с которым я общался в соц сети делает скрин всего нашего разговора и выкладывает его на обозрение в интернет
читать ответы (1)
Я имею ребенка от человека, с которым не состою в браке. Отцовство ребенка доказано. Хочу подать в суд на взыскание
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение