Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли возобновить получение алиментов до окончания девочкой ВУЗа и что для этого нужно сделать?

Lyoudmila, г. Москва
Lyoudmila Россия, г. Москва
11.09.2001 в 10:39

Моя сестра разведена, получала алименты на содержание дочери до 18 лет. Девочка учится на дневном отделении института. По достижении 18-летнего возраста дочери, в бухгалтерии по месту работы мужа сказали, что в дальнейшем алименты платить могут только по решению суда. Отец согласился помогать дочери добровольно, но обещания не сдержал и 1,5 года сестра с дочерью не получают ни алиментов, ни помощи. Можно ли возобновить получение алиментов до окончания девочкой ВУЗа и что для этого нужно сделать?

Большое спасибо за ранее полеченные ответы. Благодарна и за ответ на этот вопрос.

номер вопроса №18233
прочитан 23 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    15.09.2001 15:31
    отзывов: 4 958 Личная консультация

    К сожалению, право на получение алиментов закончилось по достижении ребенком 18 лет. После 18 лет право на получение алиментов имеют только НЕТРУДОСПОСОБНЫЕ ИЖДИВЕНЦЫ. Обучение в ВУЗе нетрудоспособностью НЕ является и НЕ препятствует устройству на работу (существует заочная и вечерняя формы обучения). Ни мать, ни отец, не обязаны содержать трудоспособных детей, достигших 18-летнего возраста. Дополнительные вопросы прошу присылать на e-mail.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой сын платит алименты на содержание дочери 2,5 лет в размере 1/4 заработной платы. В настоящее время решил их разделить
читать ответы (1)
По решению суда выплачиваю алименты на содержание ребёнка до 18 лет, если ребёнок поступит в ВУЗ, то будут ли с меня
читать ответы (1)
Я получаю алименты на сына. Ему скоро 18,он учится на дневном в институте на бюджете. Есть ли возможность продлить получение
читать ответы (1)
12,12,2007 мне присудили по исполнительному листу алименты на содержание ребенка до 18 лет в размере 1/4 от всех доходов
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: Я получаю алименты на ребенка, сыну скоро 18 лет, он учится в колледже вдали от дома. Я по причине
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение