Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сын не поступил в институт

Надежда, г. Вильнюс
Надежда Литва, г. Вильнюс
07.09.2001 в 21:30

Через год сыну от первого брака исполняется 18 лет. Он поступает в институт. Отец живет в Литве. Смогу ли я получать алименты после 18 лет.

номер вопроса №18239
прочитан 16 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    08.09.2001 18:49
    отзывов: 4 958 Личная консультация

    По действующему Семейному кодексу РФ, родители обязаны содержать своих НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ детей. По достижении совершеннолетним трудоспособным ребенком 18 лет, алиментные обязательства прекращаются независимо от того, пошел ребенок учиться или работать. Что касается законодательства Литвы, если Вы и ребенок проживаете в Литве, Вам следует обратиться к адвокату Литве.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли отказаться от алиментов если ребенку (от первого брака) исполнилось 18 лет. Я в воспитании ребенка не принимаю
читать ответы (1)
Многодетная семья, старшей дочери исполнилось 18 лет, она поступила в институт на коммерческой основе на очное обучение,
читать ответы (1)
Скоро дочери исполнится 18 лет, она поступает в институт на дневное отделение, имеет ли она право на алименты от отца?
читать ответы (1)
Девочке исполнилось 18 лет она поступила в институт на платное дневное обучение обязан ли отец платить за обучение если
читать ответы (1)
Сыну от первого брака исполнилось 19 лет, алименты на него уже не выплачиваются. Может ли мать снова подать на алименты,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение