|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Алиментам
5231
юристов
78409
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Альберт, г. Красноярск
Альберт
13.10.2001 в 07:02
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 2

Вопрос: 1. Сколько будет получать бывшая супруга 25% или 16,67%?

Женат второй раз, бывшей супруге уплачиваю алименты. Моя нынешняя супруга собирается подать в суд на алименты (ребенку 6 мес.). Вопрос:

1. Сколько будет получать бывшая супруга 25% или 16,67%?

2. Может ли суд присудить нынешней супруге 50% (на нее и ребенка)? Что тогда достанется бывшей супруге?

3.Можно ли утверждать, что алименты в размере 200 долл США превышают разумные потребности ребенка (зарплата матери 35 долл. Врач в больнице, средняя зарплата в регионе - 100 долл.)?

номер вопроса №18250
прочитан 36 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Решение суда об УДОвлетворении иска, Сколько буду получать, Алименты на свое содержание,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемый Вячеслав!К участию в деле по взысканию алиментов второй женой будет привлечена в качестве 3-го лица первая жена,которая может доказывать,что иск направлен на уменьшение размера алиментов на содержание первого ребёнка,а в действительности ответчик проживает со второй женой одной семьёй,ведёт общее хозяйство,имеет общий бюджет.При таких обстоятельствах суд может отказать в иске.Если истица будет требовать взыскания в долях к заработку и иск будет удовлетворён,то будет взыскана 1/6 доля всех видов заработка на второго ребёнка.Если вторая жена будет взыскивать алименты на своё содержание до достижения ребёнком 3-х летнего возраста,то они взыскиваются в твёрдой денежной сумме(ст.90,91 СК РФ)с учётом материального и семейного положения сторон,а также того обстоятельства,что ежемесячные удержания в сумме свыше 50% заработка ответчика производится не могут.Первая жена и после решения суда об удовлетворении иска второй жены будет получать 25% алиментов,пока Вы сами не предъявите иск об уменьшении размера взыскания и не будет вынесено решение суда об уменьшении взыскания до 1/6 доли Вашего заработка(ст.119 СК РФ).Любое взыскание алиментов на содержание детей направлено на то,чтобы максимально возможным образом сохранить ребёнку прежний(до развода родителей)уровень его обеспечения.В каждой семье этот уровень разный.Один ребёнок занимается музыкой,языками с преподавателями,проходит курс лечения в силу заболевания,что требует значительных затрат,а другого не заставишь ничем заниматься,поэтому нельзя судить о том, превышает ли выплата алиментов в 200 долларов США разумные потребности ребёнка просто так нельзя,это не соотносится с зарплатой матери ребёнка и средним заработком в регионе.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы