Выплата по обоюдному согласию

Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
14.10.2001 в 18:24

Семь лет назад я развелась с мужем по обоюдному согласию. На словах была договоренность о выплате им алиментов, но за прошедшие годы я с сыном не получила от него ни копейки. Скажите, пожалуйста, как я могу взыскать с него алименты и за какое время. Мой бывший муж никогда официально не работал, и делать этого не собирается.

номер вопроса №18251
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    14.10.2001 21:59

    Уважаемая Татьяна!Если Вы не предъявляли иск о взыскании алиментов,а сын ещё несовершеннолетний,то можете предъявить иск о взыскании алиментов,взыскание будет производится только со дня подачи искового заявления.При наличии у бывшего мужа имущества взыскание будет обращено на имущество,а при уклонении от уплаты закон предусматривает уголовную ответственность.При отсутствии заработка взыскание может производится в твёрдой денежной сумме,а не в % к заработку(ст.83 СК РФ).Лучше определять её в сумме,кратной МРОТ,чтобы потом не предъявлять новые иски об увеличении размера алиментов.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я развелся с женой по обоюдному согласию (по решению суда алименты не назначены) я на своей работе написал заявление об удержании с меня алиментов в размере 25% от заработной платы.
читать ответы (1)
Я развожусь с мужем по обоюдному согласию, но он мне угрожает тем, что он совершит суицид. Скажите пожалуйста, как можно его поставить на учет в псих диспансер как потенциального суицидника?
читать ответы (1)
Я развелась с мужем 2 года назад, когда сыну было 16 лет. На алименты не подавала, т.к. с мужем поддерживала отношения и он мне ежемесячно переводил деньги на карту.
читать ответы (1)
Несколько лет назад я развелась с мужем, по решению суда дом в котором мы жили было решено разделить на 2 квартиры. Обязанность разделить была возложена на мужа.
читать ответы (1)
Я купила автомобиль в браке (он на мне), я развелась с мужем по обоюдному согласию, имеет ли он право на этот автомобиль?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение