Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Алименты на содержание ребенка

Богдан, г. Красноярск
Богдан Россия, г. Красноярск
15.10.2001 в 04:56

Вопрос 1: Сегодня я работаю на одной работе, плачу 3000 руб. алиментов. Завтра я устроюсь на менее оплачиваемую работу, буду платить 1500 руб. алиментов. Послезавтра устроюсь еще на другую работу, буду уплачивать 700 руб. алиментов. Зарплата везде будет официальная (реальная). С формальной точки зрения может ли предъявлять ко мне какие-либо претензии бывшая супруга?

Вопрос 2: Если лицо, уплачивающее алименты на содержание ребенка, нигде не работает, а находится на содержании матери-пенсионерки (которая подтверждает, что содержит своего взрослого сына на свою пенсию), то будет ли вообще идти речь об алиментах, а если и будет, то в натуральной форме? В каком размере?

Спасибо.

номер вопроса №18252
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Владивосток
    15.10.2001 08:55
    отзывов: 4 Личная консультация

    Освобождение от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей невозможно. Обязанность родителей содержать своих несовершеннолетних детей не ставится в зависимость от наличия у родителей необходимых для предоставления содержания средств. Возможно уменьшение их размера при наличии для этого уважительных причин, предусмотренных законодательством. Если плательщик не работает, алименты могут быть назначены в твердой денежной сумме. Если плательщик не является нетрудоспосбным, но при этом находится на содержании членов семьи, такое обстоятельство не является уважительным и не будет рассматриваться в качестве основания для уменьшения размера алиментов. В случае образования задолженности по алиментам, взыскание может быть обращено на имущество, принадлежащее плательщику.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю на фирме 2 месяца. У меня ребенок 1,5 года. При выплате зар платы у меня вычли 13% НДФЛ и 1000 рублей на ребенка
читать ответы (1)
Я работал на одном авто, мне предложили пересесть на другое автор, я отказался, за это меня отправили в отпуск бес содержания
читать ответы (1)
Я работал на фирме и уволился, у меня был неполный рабочий день какой размер пособия я буду получать.
читать ответы (1)
Я работаю на предприятии и плачу 1/4 часть на алименты. Это предприятие, пользуясь услугами банка, переводит эти алименты
читать ответы (1)
Я работаю на официальной работе, плачу элементы, какие элементы мне придется платить, если я открою параллельно ип?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение