Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Иск город

Людмида, г. Мытищи
Людмида Россия, г. Мытищи
22.10.2001 в 08:14

После подачи иска об установлении отцовства ответчик убыл из города. Возможно ли принятие решения судом в данной ситуации.

номер вопроса №18260
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    22.10.2001 14:08
    отзывов: 0 Личная консультация

    Уважаемая Людмила, суд вправе рассмотреть дело в отсутствии ответчика, если сведения о причинах неявки отсутствуют, либо если суд признает причины неявки неуважительными, либо если ответчик умышленно затягивает производство по делу. Суд также может признать обязательным участие сторон в судебном заседании, если это необходимо по обстоятельствам дела (ст.157 ГПК РСФСР). Таким образом, в данной ситуации все будет зависеть только от решения суда (перенести дело или рассмотреть в отсутствии ответчика).

    С уважением,

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Возможна ли отмена решения суда в следствии оказания представителем некачественной юридической помощи на основании ч.1 ст
читать ответы (1)
После подачи иска об установлении отцовства истец убыл из города. Возможно ли принятие решения судом в данной ситуации.
читать ответы (1)
Возможно ли что-то сделать в данной ситуации: когда состояла в браке я взяла кредитную карту на 300000 в банке для супруга
читать ответы (1)
Размер госпошлины при подаче иска об установлении отцовства и взыскании алиментов. Спасибо.
читать ответы (2)
При подаче иска об установлении отцовства и взыскании алиментов достаточно ли одного свидетеля? Будут ли приняты показания
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение