Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я не работаю и его алименты в размере 50 рублей меня не устраивают.

О.А.Шипоникова, г. Тамбов
О.А.Шипоникова Россия, г. Тамбов
18.10.2001 в 12:53

Ув. юристы. Я родила ребенка от женатого мужчины. Сына он оформил на себя, но вот помогать материально не хочет. Я не работаю и его алименты в размере 50 рублей меня не устраивают. Сам он глава фермерского хозяйства и средства у него есть. Как мне добиться нормальных алиментов?"

номер вопроса №18261
прочитан 38 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    18.10.2001 13:13
    отзывов: 3 Личная консультация

    У Вас всего 3 варианта: 1) Достигнуть с ним устную договоренность о размере и порядке уплаты алиментов; либо 2) Заключить с ним соглашение об уплате алиментов по правилам ст. ст. 99-105 Семейного кодекса РФ; либо 3) Обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов. В Вашем случае есть моральный аспект: при развитии сценария по 2-му варианту Вы можете разрушить другую семью, а при развитии сценария по 3-му варианту Вы однозначно разрушите другую семью.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    18.10.2001 14:49
    отзывов: 0 Личная консультация

    Уважаемая г-жа Шапошникова, обязанность РОДИТЕЛЯ (т.е. в Вашем случае отца ребенка, указанного в свидетельстве о рождении) по содержанию несовершеннолетних детей установлена законом - ст.80 СК РФ. Та же статья определяет, что в случае не предоставления родителем содержания своим несовершеннолетним, средства на их содержание взыскиваются в судебном порядке. Вам необходимо подать в суд исковое заявление об установлении размера алиментов и их выплате отцом ребенка. Для установления доходов отца ребенка целесообразно ходатайствовать перед судом об истребовании сведения о его доходах, например – налоговой декларации за прошедший год.

    С уважением,

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня зовут Елена. 9 лет назад родила ребенка от женатого мужчины, ребенка он не признал своим, поэтому в графе отец стоит
читать ответы (1)
Я родила ребенка от женатого мужчины. Он ребенка Он ребенку дал свою фамилию и установили отцовство (получили свидетельство)
читать ответы (1)
Мне 30 лет, я родила ребенка от женатого мужчины, никаких обязательств мне он не давал ни во время беременности, ни после
читать ответы (1)
Я родила ребенка от женатого мужчины. Ребенку фамилию дали мою, в отделе ЗАГСА, а в графе у отца тоже моя фамилия) Сейчас
читать ответы (1)
Меня зовут Инна. Я родила ребенка от женатого мужчины, у которого 2 детей. Мы с ним не росписаны. Имею ли я права требоввать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение