Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Документы в суд

Павел, г. Москва
Павел Россия, г. Москва
19.10.2001 в 16:52

В случае вынесения судом решения об отцовстве ответчика, производятся ли отметки в его документах.

В каком порядке (Обязывают ли его сдать паспорт и. т. д. )

номер вопроса №18265
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    20.10.2001 14:42
    отзывов: 20 Личная консультация

    Часть 3 ст. 74 ГПК РСФСР (в действующей редакции)гласит, что в случае уклонения стороны в экспертизе (неявка, непредставление материала для исследования) когда по обстоятельствам дела без участия этой стороны произвести экспертизу невозможно, Суд, в зависимости от того какая сторона уклоняется от данного действия и какое значение имеет результат экспертизы, ВПРАВЕ признать данный факт (для установления которого назначалась экспертиза) УСТАНОВЛЕННЫМ. А потому полагаю, что если вопрос об оплате экспертизы не столь для Вас болезнен, то следует все же посетить экспертизу и в последующем, обратившись к специалистам, при наличии ВЕРОЯТНОГО заключения, свести ее значение к минимуму.

    В части записи отцовства в паспорте: ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ процедуры(проставления данных в паспорте) мне не известно, да это и не имеет особого смысла, т.к. если Судом будет установлено отцовство, то у Вас как отца ребенка алиментные обязательства возникнут не на основании записи в паспорте, а решения и исполнительного листа Суда.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как в случае административного суда без участия обвиняемого и постановления, вынесенного "заочно", решение суда, о котором
читать ответы (1)
В случае вынесения решения суда об отмене решения о предоставлении гражданства, предоставляется ли вид на жительство или
читать ответы (1)
Какие последствия могут быть у организации в случае вынесения судом решения по иску департамента имущества г. Москвы о
читать ответы (1)
Решение мирового суда не выполняются со стороны ответчика, можно ли как то его привлечь к ответственности и выполнению
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, возможно ли отменить ранее вынесенное судом решение об аннулировании отцовства (в суде на тот момент
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение