Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Неужели так и ни кто не ответит на ворос под № 18036?

Света, г. Казань
Света Россия, г. Казань
12.09.2001 в 15:56

Неужели так и ни кто не ответит на ворос под № 18036?

номер вопроса №18271
прочитан 3 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Белгород
    12.09.2001 18:52
    отзывов: 13 Личная консультация

    Уважаемая Светлана!

    Вам необходимо прояснить вопрос о решении суда. В соответствии с п.1. ст.140 Семейного Кодекса (СК) отмена усыновления ребенка производится в судебном порядке. Дело об отмене усыновления ребенка рассматривается с участием органа опеки и попечительства, а также прокурора. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда об отмене усыновления ребенка направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации усыновления. В соответствии с п.4 ст. 143 СК суд исходя из интересов ребенка вправе обязать бывшего усыновителя выплачивать средства на содержание ребенка в размере, установленном статьями 81 и 83 СК. Таким образом, СК оставляет за судом право обязать бывшего усыновителя уплачивать деньги на содержание ребенка. Если Вы убедите суд, что без этого содержания ребенок будет поставлен на грань выживания, то суд может пересмотреть решение в кассационной инстанции.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

И в этот же день пыталась с ними связаться, что бы отказаться от заказа, но ни кто не ответил, недавно пришел заказ, и
читать ответы (1)
На первый вопрос конкретно ни кто не ответил. Вопрос по той же теме. Участок в собственности, на кадастровом плане кухня
читать ответы (1)
Так что ни кто не может ответить правильно В чем Пленум Верховного Суда РФ указал, что председательствующий судья в судебном
читать ответы (1)
Кадровики в части не хотят заниматься таким переводом, говорят, что так нельзя и ни кто не будет этим заниматься в
читать ответы (1)
Я вчера задавала вопрос, но мне так и ни кто не ответил на вопрос - у меня состоялось первое судебное заседание по поводу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение