|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Света, г. Казань
Света
12.09.2001 в 15:56
Россия, г. Казань | Вопросов: 1

Неужели так и ни кто не ответит на ворос под № 18036?

номер вопроса №18271
прочитан 3 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Орган записи актов гражданского состояния, Законная сила решения суда, Запись актов гражданского состояния,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Войтенко Станислав Григорьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Белгород | отзывов: 13 | ответов: 197

    Уважаемая Светлана!

    Вам необходимо прояснить вопрос о решении суда. В соответствии с п.1. ст.140 Семейного Кодекса (СК) отмена усыновления ребенка производится в судебном порядке. Дело об отмене усыновления ребенка рассматривается с участием органа опеки и попечительства, а также прокурора. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда об отмене усыновления ребенка направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации усыновления. В соответствии с п.4 ст. 143 СК суд исходя из интересов ребенка вправе обязать бывшего усыновителя выплачивать средства на содержание ребенка в размере, установленном статьями 81 и 83 СК. Таким образом, СК оставляет за судом право обязать бывшего усыновителя уплачивать деньги на содержание ребенка. Если Вы убедите суд, что без этого содержания ребенок будет поставлен на грань выживания, то суд может пересмотреть решение в кассационной инстанции.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы