Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Есть развод ребенок

Ольга, г. Алматы
Ольга Казахстан, г. Алматы
17.09.2001 в 12:35

Я с мужем в разводе 4 года? У нас есть совместный ребенок 5 лет. Бывший муж собирается перебраться в Канаду на ПМЖ. Я хотела бы узнать какие у меня есть права на получение алиментов (с учетом того, что ребенку в 14 лет необходимо лечение от обширного гемангиоматоза), У меня нет уверенности в том, что бывший муж будет платить алименты из Канады, как он говорит.

Скажите, пожалуйста, какие у меня права?

И могу ли я потребовать, чтобы он выплатил всю сумму алиментов сразу, не дожидаясь 18-ти летия?

Спасибо.

номер вопроса №18278
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Владивосток
    23.09.2001 11:33
    отзывов: 4 Личная консультация

    Семейный кодекс предусматривает возможность заключения соглашения об уплате алиментов с лицом, выезжающим на посточнное место жительства в иностранное государство. В соглашении стороны вправе предусмотреть любой способ предоставления содержания лицам, имеющим право на получение алиментов. В частности, алименты могут быть выплачены единовременно в твердой денежной сумме на момент выезда, путем передачи какого-либо имущества в счет алиментов. При этом может быть учтена и сумма, необходимая для обеспечения необходимого лечения. Есди не будет достигнуто согласие по данному вопросу, то он разрешается в судебном порядке. Суд также вправе назначить выплату алиментов в твердой денежной сумме, выплачиваемой единовременно за весь период.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С мужем в разводе 4 года у нас 2 ребенка 7 и 10 лет... все это время он уклоняется от выплаты алиментов. Не устраивается
читать ответы (1)
С мужем в разводе 4 года, у нас общий сын 6 лет. С сыном он общается, на алименты не подавала, по договоренности выплачивает
читать ответы (1)
Я с мужем в разводе почти год, у нас есть совместный ребенок. За этот период ребёнок большую часть времени находился с
читать ответы (1)
Мы с мужем в разводе 2 года у нас есть несовершеннолетний ребенок. Раздела имущества еще не было. У нас есть двухкомнатная
читать ответы (1)
У меня сложилась такая ситуация, мы с мужем в разводе 7 лет, у нас есть общий ребенок, которому сейчас 12 лет. У меня 2
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение