Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли интернат привлечь к выплате алиментов ребенку из доходов отца?

Лебедева Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Лебедева Татьяна Россия, г. Ростов-на-Дону
26.10.2001 в 15:16

У недееспособной женщины, инвалида по психическому заболеванию взымает интернат алименты на содержание детей. Какие доводы в суде могут послужить фактом для уменьшения размера данных взысканий? Может ли интернат привлечь к выплате алиментов ребенку из доходов отца? (у одного ребенка отец имеется)

Спасибо Вам за помощь, юристы.

номер вопроса №18293
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    27.10.2001 11:05
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемая Татьяна!В соответствии со ст.119 СК РФ если после судебного решения о взыскании алиментов изменилось материальное положение матери ребёнка суд вправе по иску её опекуна или интерната,где она находится, предъявленному к отцу и опекуну детей,либо интернату,где они находятся изменить размер взыскания алиментов или освободить её от их уплаты полностью.Если дети проживают не с отцом,то алименты на их содержание взыскиваются с отца опекуном детей или интернатом,где они находятся.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как быстро и жестко в полном объеме взыскать алименты на содержание детей, и какая ответственность за злостное уклонение
читать ответы (1)
У мужа пенсия 30000 р., с работы сократили, платит алименты на 2 детей, какую сумму будет выплачивать?
читать ответы (1)
По решению суда выплачиваю алименты на содержание детей - 1/3 от всех доходов. У меня есть постоянная работа, но официальная
читать ответы (1)
У меня родился внук. Мама ребенка является инвалидом по психическому заболеванию, после родов у нее произошло обострение
читать ответы (1)
Приняты ли поправки в законе о выплате алиментов на содержание детей, которые учатся в учебных заведениях, до 23-х лет?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение