Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Алименты год

Анна, г. Москва
Анна Россия, г. Москва
28.10.2001 в 15:48

Мы с мужем разведены с июня этого года. На алименты я еще не подавала. Нашей дочери 7 лет. В августе этого года бывший муж женился на гражданке Германии с целью выезда на постоянное место жительства. В связи с этим у меня вопрос: должен ли бывший муж спрашивать у меня разрешения на выезд и должен ли он выплатить мне всю сумму алиментов до достижения дочери 18 лет? Какие документы необходимо оформить?

номер вопроса №18294
прочитан 11 раз
  • Юрист Россия, г. Владивосток
    28.10.2001 16:20
    отзывов: 4 Личная консультация

    В случае выезда бывшего супруга на постояное место жительства за границу, Вы можете заключить соглашение об уплате алиментов. Алиенты могут быть определены в твердой сумме и выплачены единовременно за весь период. Также алименты могут быть выплачены путем предоставления взамен денежных средств какого-либо имущества (например, квартира, автомобиль и т.д.). В случае недостижения соглашения, данный вопрос решается в судебном порядке.

    Положения законодательства, согласно которым лицо выезжающее на постоянное место жительства в иностранное гос-во должно было предоставить согласие лиц, которых оно обязано содержать, на сегодняшний день не действуют.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня проблема, мы с мужем разведены 1 декабря 2010 года, на алименты я не подавала, думала, он будет присылать нам деньги
читать ответы (1)
Мы с мужем в разводе уже 5 лет, на алименты я не подавала. Сейчас хочу подать. Какой алгоритм моих действий?
читать ответы (1)
Мы с мужем официально разведены в 2010 году, на алименты он просил не подавать, т.к. не хотел чтобы знали на работе. До
читать ответы (1)
Мы с мужем в разводе, дочери 2 года, на алименты я не подавала и фактически никакой материальной помощи от бывшего мужа
читать ответы (1)
Мы с мужем поженились 12 марта 2016 года. Теперь мой супруг хочет удочерить мою дочь 7 лет, в св-ве о родении прочерк в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение