Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Спасибо за ответ. Могу ли я добиться этого через суд и какого типа документы и доказательства необходимо будет прилагать

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
30.10.2001 в 14:19

Для юриста Гузачева Е.С. к вопросу 21470.

Спасибо за ответ. Могу ли я добиться этого через суд и какого типа документы и доказательства необходимо будет прилагать к иску, если иск такого плана будет вообще принят судом? Ваш ответ очень важен для меня.

И ещё. Если я хочу 50% алиментов переводить на счет дочки, на основании чего суд может вынести положит. Решение по такому иску и кто будет распоряжаться этим счетом до совершеннолетия дочери. Размер алиментов сейчас позволит бывшей жене ни в чем не отказывать дочери и на 50%. Извините что длинно. Большое спасибо.

номер вопроса №18307
прочитан 3 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    31.10.2001 08:48
    отзывов: 3 Личная консультация

    Прежде чем идти в суд, я бы попробовал поработать с органами опеки и попечительства на предмет: 1) Ознакомления с условиями проживания ребенка с матерью (материальное обеспечение, воспитание ребенка, защита прав и интересов ребенка); и 2) Рассмотрение вопроса о необходимости (возможности) установления над ребенком опеки или попечительства по причине того, что мать уклоняется от воспитания и защиты прав и интересов ребенка. Если будет назначен опекун (попечитель) ребенка, то алименты будет получать и расходовать он. Хотя я не могу 100 % гарантировать, что органы опеки и попечительства на это пойдут, но если у Вас есть желание, то можете попробовать.

    В судебном же порядке Вы можете только предъявить требование либо о лишении родительских прав (ст. 70 Семейного кодекса РФ), либо обограничении родительских прав (ст. 73 Семейного кодекса РФ).

    Что касается банковского счета на имя ребенка, то ответы на все свои вопросы Вы получите в самом банковском учреждении.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моему сыну 2 года, я не работаю, могу ли я оформить алименты на себя и какие нужны документы?
читать ответы (1)
Моему ребенку 2 года, могу ли я оформить алименты на себя и какие нужны документы?
читать ответы (1)
Я беременна. С отцом ребенка никогда не жила. Могу ли я подать на алименты? И каков порядок подачи документов в таком
читать ответы (1)
Покупаю дом за 3000000, могу ли я вернуть налог от суммы, и какой размер выплаты?
читать ответы (1)
Проработала в дет. саду 25 лет в льготной пенсии отказали. Могу ли я добиться пенсии через суд. Я мед. работник.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение