Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как начисляются алименты (%),если у меня есть обязательства перед Сберегательным банком РФ по полученному кредиту (кредит

на 15 лет) и если в моей новой семье есть один мой ребёнок.

Андрей, г. Москва
Андрей Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
30.10.2001 в 14:55
номер вопроса №18308
прочитан 51 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Андрей! Наличие второго ребенка в новой семье прямым образом вличет на размер алиментов, так как ст. 81 Семейного кодекса РФ предусматривает, что при наличии двух детей алименты взыскиваются в размере 1/3 дохода родителя, т.е. по 1/6 на каждого ребенка. Соответственно, если вы выплачиваете алименты на первого ребенка больше, чем 1/6 дохода, то у вас имеются все основания для снижения алиментов. Ваши обязательства перед Сберегательным банком практически не будут иметь значения для снижения алиментов на ребенка, так как интересы ребенка имеют приоритетное значение и содержание ребенка является обязанностью родителей. Однако, суд может может уменьшить размер алиментов, если посчитает данное обстоятельство заслуживающим винимания (п. 2 ст. 81 СК РФ).

    Юрист Россия, г. Екатеринбург
    30.10.2001 15:21
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как начисляются алименты, если у меня 2 детей, супруга подала на алименты, я отправил ей адрес работы и реквизиты, она проверила мои пенсионные отчис
читать ответы (1)
Как начислят алименты если у меня одна официальная работа а на вторую устроился по договору в котором прописана сумма выполненых работ.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, нужно ли оформлять РВП если у нас есть ВУ при оформлени гражданства РФ по переселению соотечествеников?
читать ответы (1)
Если у меня есть запрет на въезд в РФ могули я прилитеть в Беларусию и там работать?
читать ответы (1)
Если у меня есть запрет на въезд в РФ (просрочена была регистрация несколько дней), мой папа может получить гражданство РФ, или откажут? Заранее спасибо!
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение