|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Договорам
6854
юристов
115832
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Москва
Андрей
30.10.2001 в 15:49
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Договор возможностей - Андрей, г. Москва

Скажите пожалуйста, возможно ли заключение нотариального договора с матерью ребёнка на выплату какой-то ежемесячной суммы на содержание ребёнка вместо алиментов (и были ли такие приценденты?). Сохраняется ли право за матерью в любой момент приостановить данный договор и потребовать назначения выплаты алиментов.

номер вопроса №18309
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Взыскание алиментов в судебном порядке, Расторжение соглашения об уплате алиментов, Обратиться в суд с иском,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Бабошин Юрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 141

    Уважаемый Андрей, закон (ст.ст. 80, 100 СК РФ) предусматривает заключение соглашения между родителями о содержании своих несовершеннолетних детей. Но это соглашение закон называет СОГЛАШЕНИЕМ ОБ УПЛАТЕ АЛИМЕНТОВ. Соглашение подлежит нотариальному удостоверению и имеет силу исполнительного листа. Размер ежемесячной суммы, подлежащей выплате по соглашению, определяется сторонами, но не может быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке. К соглашению применяются нормы ГК РФ. За матерью (как и за отцом) сохраняется право на изменение или расторжение соглашения. В случае недостижении соглашения об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с иском.

    С уважением,

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы