|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Алиментам
5801
юристов
78518
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Москва
Андрей
31.10.2001 в 11:46
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Просьбу на уменьшение суммы алиментов в связи с рождением ребёнка в новой семье подавать только в суд?

номер вопроса №18314
прочитан 22 разa
Теги: Уменьшение размера алиментов в связи, Семейный кодекс РФ, Соглашение об уплате алиментов,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Прийма Вячеслав Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 9 | ответов: 456

    Уважаемый Андрей! Всё зависит от того, каким образом была установлена выплата алиментов. Если уплата алиментов производилась на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов (ст.ст. 99, 100 Семейного кодекса РФ), то по взаимному согласию сторон данное соглашение может быть изменено в части уменьшения размера алиментов в связи с изменившимся семейным положением плательщика алиментов (ст. 101 СК РФ). Если же выплата алиментов производится на основани решения суда, либо если не удалось достичь соглашения о внесении изменений в соглашение об уплате алиментов, плательщик алиментов вправе обратиться в суд (ст. 119 СК РФ). С уважением

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы