Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Суд и закон

Андрей, г. Москва
Андрей Россия, г. Москва
02.11.2001 в 11:06

Если правильно понял, то по закону если подан иск в суд на взыскание алиментов, то они взимаются с момента подачи такого заявления и не важно сколько месяцев прошло со дня рождения ребёнка. Вопрос в следующем: если с матерью ребёнка есть договорённость о ежемесячной выплате, а затем мать ребёнка подаст в суд на алименты и затребует сумму выплат с момента рождения ребёнка, то нужно ли каждую передачу денег как-то заверять (расписка, кв-ции и т.д.)

номер вопроса №18317
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    02.11.2001 15:28
    отзывов: 5 Личная консультация

    Алименты на содержание ребенка присуждаются судом с момента обращения в суд. За прошедий период алименты могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока, если будет доказано, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на сордержание ребенка, а родитель, обязанный их уплачивать уклонялся от их уплаты. если у Вас есть договоренность с матерью о ежемесячной выплате сумм на содержание ребенка, Вы можете оформить соглашение и заверить его у нотариуса, в котором предусмотреть условие ответственности за нарушение соглашения.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Был подан иск в суд на компанию ЗАОРТК сегодня должен был состоятся суд, но так как компания РТК не получила акта о
читать ответы (1)
У меня двое детей, жена подала иск в суд на взыскание алиментов. Каков будет размер алиментов по закону от зарплаты?
читать ответы (1)
День добрый! Подала иск в суд о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка с бывшего мужа. И столкнулась с проблемой
читать ответы (1)
Мать подаёт иск в суд на взыскание алиментов, ребёнку уже 18 лет, и он поступил в ПТУ. Можно ли не выплачивать алименты?
читать ответы (1)
Подан иск в суд на взыскание долга за квартплату за 3 года со 2 собственника (по 1/2 доли у каждого). Ответчик признал
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение