Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Алименты с безработного

Мой бывший муж платит алименты на сына как безработный (по средней з/пл. по России) уже несколько лет. Сам он работает, но скрывает это, в доказательство того, то он безработный он пишет росписки, трудовую книжку судебному исполнителю не предъявляет, говорит, что потерял. Скажите, можно ли ситать его безработным, или можно ли затребовать еще какие-то документы или доказательства для того, чтобы подать заявление об изменении размера алиментов по ст.83 и получать их в твердой денежной сумме.

Ирина, г. Самара
Ирина Россия, г. Самара
Рейтинг:  0 0 место
22.11.2001 в 11:57
номер вопроса №18323
прочитан 21 раз
Вместе с темой "Заявление об изменении размера алиментов" также ищут: Исковое заявление об изменении размера алиментов
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Статус безработного приобретается на основании з - на "О занятости населения в РФ" и для этого он должен встать на учёт на биржу труда и не работать, иначе он теряет пособие по безработице и статус безработного. Поэтому Вам надо запросить с биржи труда справку стоит ли он там на учёте. А если он стоит на учёте, но работает и получает доход, не уведомив об этом биржу и не снявшись с учёта, то налицо мошенничество (ст. 159 Уголовного кодекса РФ).

    Адвокат Россия, г. Москва
    22.11.2001 12:36
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой бывший муж платит алименты на сына 25%. У него родился ребенок без его согласия, с этой женщиной он не жил и не живет, она подала на алименты
читать ответы (1)
Мой бывший муж платит алименты 1087 рублей это 1/4 от з/п на протяжении 3 лет. Что нужно сделать, чтобы он платил алименты в твердой денежной сумме
читать ответы (1)
Бывший муж платил алименты на сына алименты до 18 лет сейчас сыну 20 лет бывший муж остался сыну должен 100 тысяч по алиментам скажите могу ли я пода
читать ответы (1)
У меня такая ситуация: моему сыну 7 лет. Мой бывший муж платил алименты на сына до 17 января 2007 года. В этот день он уволился из МЧС
читать ответы (1)
Мой бывший муж платит алименты на сына. Долго не мог трудоустроиться, а в данный момент с мая 2007 года состоит на учете в центре занятости населения
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение