Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Алименты бывшей жене на ее содержание

Roman, г. Москва
Roman Россия, г. Москва
26.11.2001 в 07:03

Я плачу 1\4 заработка алиментов на ребенка и 2000 т.рублей бывшей жене на ее содержание до достижения ребенком 3-х летнего возраста. Сумма ежемесячных выплат составляет 50% моей зарплаты, после вычета из нее подоходного налога.

Как можно снизить сумму выплат моей бывшей жене?

Спасибо.

Досвидания.

номер вопроса №18327
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    27.11.2001 00:58
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемый Роман!В случае изменения Вашего материального или семейного положения Вы вправе обратиться в суд с иском об изменении размера выплачиваемых на содержание супруги алиментов. Таким же право Вы наделены и в том случае,если улучшилось или изменилось соответствующее материальное или семейное положение бывшей супруги,получающей алименты. Основание: ст.119 СК РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком по достижению им 3-х летнего возраста. Ребенку сейчас 1 год и 11 месяцев. Я хочу
читать ответы (1)
Я выплачиваю алименты на ребенка от первого брака. Бывшая жена вышла замуж и ее новый муж готов оформить опекунство на
читать ответы (1)
Я плачу бывшей жене алименты на ребенка. Она вышла замуж и сменила фамилию. Должен ли я платить алименты, если исполнительный
читать ответы (1)
Я подала на алименты на ребенка и на себя (т.к. в отпуске до 1,5 лет) на какой размер алиментов я могу расчитывать от
читать ответы (1)
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком по достижении им 3-х летнего возраста. В этом месяце отдел собес мне задержал
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение