Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Алименты в твердой сумме

Roman, г. Москва
Roman Россия, г. Москва
28.11.2001 в 18:08

Я плачу алименты в твердой сумме 2000 т.руб. Насколько синдексируется эта сумма с увеличением минимального размера оплаты труда.

Спасибо.

Досвидания.

номер вопроса №18332
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    30.11.2001 06:23
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Роман!

    В случае если 2000 рублей составляют 1/4 вашего заработка (по решению Суда о взыскании алиментов), то при изменении МРОТ индексации удерживаемых сумм не произойдет,

    если по решению Суда с вас взыскиывают алименты в твердой денежной сумме - 2000 рублей, то до вынесения Судом определения (по заявлению взыскателя) сумма НЕ будет индексироваться,

    В случае если 2000 рублей составляют 20 МРОТ по решению Суда о взыскании алиментов, то сумма алиментов при изменении размера МРОТ может увеличится, но в любом случае без вашего согласия удерживать с вас более 50 % заработка бухгалтерия не имеет права.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я плачу алименты в твердой денежной сумме и ношу 1-2 раза в год чеки приставу о оплате (раньше он мне звонил), сейчас без
читать ответы (1)
Я плачу алименты в твердой сумме в размере прожиточного минимума предусмотренного законом. Каков порядок пересмотрения
читать ответы (1)
Я плачу алименты в твердой сумме 1 мрот у меня зарплата 8 тыс еще я имею второго несовершенно летнего ребенка может ли
читать ответы (1)
Имеет ли право начальство не повышать з/п в связи с увеличением минимального размера оплаты труда если оклад 6 т.р.
читать ответы (1)
В связи с увеличением МРОТ нам рабочим фонда обязательного медицинского страхования увеличили оклад с 1221 руб. до 1400
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение