Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Год мать ребенок

Я-мать одиночка. Моему ребенку 4 года. Отец ребенка с нами не живет и не помогает. Брак между нами оформлен не был. Какие действия мне необходимо предпринять для установления отцовства ребенка с целью получения алиментов, и какие необходимо собрать документы?

С уважением, Катерина.

Катерина, г. Мытищи
Катерина Россия, г. Мытищи
Рейтинг:  0 0 место
29.11.2001 в 13:49
номер вопроса №18333
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Катерина!

    В данной ситуации Вам надлежит обратиться в Суд с иском об установлении факта отцовства и взыскания алиментов.

    Доказательствами отцовства могут быть показания свидетелей о совместном проживании и ведении хозяйства, визуальное сходство ребенка с отцом и конечно генетическая экспертиза

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    30.11.2001 03:06
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я мать одиночка, моему ребенку 3 года. В браке не состаю. Встречаюсь с парнем и хотим узаконить отношения
читать ответы (1)
Я мать одиночка моему ребенку три года имею ли я право отдать ребенка в садик не дожидаясь очереди.
читать ответы (1)
Моей дочке 4 года,3 года ее отец не общается и не помогает. У него другая семья, на вопрос о алиментах, слышу угрозы (сожгу, перережу и т.д.
читать ответы (1)
Я работающая. С 9 марта 2010 года ушла в декретный отпуск. Есть ребенок 3 года. Муж с нами не живет со 2 ноября 2009 года. Алименты на 1 ребенка платит.
читать ответы (1)
Я мать одиночка, мой сын родился вне браке. Отец нам не помогает материально. В моих правах подать на алименты можно?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение