Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Трактовка закона

Игорь Владимирович, г. Якутск
02.12.2001 в 14:09

Живу в Якутии с 1995 г., работаю, имею стабильный заработок. Разведен с первой женой, от первого брака имею ребенка. Первая жена уехала сразу, то есть не захотела жить в Якутии. Как положенно после развода, я стал уплачивать алименты на содержания ребенка в размере 25% от заработка первой жене. Год назад, я женился второй раз, у нас с новой супругой родился ребенок. В законе сказанно, что супруг выплачивает на содержание одного ребенка 25%, на двух детей 33%, на трех и более 50% от полного заработка.

Как быть в моей ситуации? Совсем не понятна трактовка закона по выплате алиментов. Получается по закону, что алименщик, женившийся второй раз и родивший второго ребенка, все равно должен уплачивать алименты в размере 25%от полного дохода первой Жене? Тогда получается, что новый ребенок не всчет и обделен? Какое то противоречие. Юрист мне сказал, даже если я подам иск на пересмотр алиментов, в связи с рождением второго ребенка, то суд не рассмотрит иск в мою пользу. Или придеться обманывать суд?

Как быть в таком случае? Знаю, что моя первая жена сейчас получает не плохие алименты и поступила учиться в Юридический Институт на платной основе.

Значит деньги которые идут на содержание первого ребенка, идут не по назначению.

Пожалуйсто, разъясните мне суть данного закона и как мне быть в данном случае. Не хотелось бы поступать, как делают большинство, обманывать закон и наш Российский уважаемый суд.

С большим уважением, Игорь.

номер вопроса №18336
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    11.12.2001 21:47
    отзывов: 160 Личная консультация

    Уважаемый Игорь Владимирович. Каков бы не был Закон, но он не предусматривает освобождение отца от содержания первого ребенка в связи с рождением второго, и размер уплачиваемых алиментов от этого не меняется. Второй ребенок не обделен, т.к. поскольку Вы проживаете вместе с ним, у него больше шансов получать от Вас поддержку, чем у первого.

    Однако Вы можете подать в суд иск об изменении размера алиментов и установления их в твердой денежной сумме в том случае, если у Вас низкий заработок или непостоянный доход. Дополнительным обстоятельством может являться и наличие второго ребенка.

    С уважением

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В разводе с мужем, двое детей (один рожден в браке, второй - его ребенок от первого брака, которого я усыновила). на общего
читать ответы (1)
В браке с женой 10 лет и мы построили совместно дом, у жены от первого брака есть сын. Могу ли я оформить дарственную на
читать ответы (1)
Живу в Росси с 1986 г. В 1995 поменял паспорт СССР на Украинский так как я родом от туда и по сей день я в подмосковье 2
читать ответы (1)
В 2003 году я развёлся с женой от этого брака у нас есть сын, алименты какое-то время я выплачивал, но не регулярно,
читать ответы (1)
Живем в Крыму с 2007 г постоянно, с Луганска выписаны в мае 2013 г, но не прописаны в Крыму. Есть собственность на земельный
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение