|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина
Марина
06.12.2001 в 13:23
Вопросов: 1

Актуальность - Марина

Актуальный вопрос: может ли паспортно-визовая служба и милиция общественной безапасности объявить в розыск должника по алиментам без решения судебного притава и пр. органов, а лишь по заявлению взыскателя алиментов?

Заранее спасибо.

номер вопроса №18343
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Злостное уклонение от уплаты алиментов, Уголовное дело в отношении, Основные федеральные законы,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемая Марина!

    Объявление человека в розыск по линии МВД - процессуальное действие которое не может быть осуществлено безналичия уголовного дела, т.е. если имеется возбужденное уголовное дело в отношении должника по статье за злостное уклонении от уплаты алиментов, то лицо производящее следствие вправе объявить подозреваемого (он же обвиняемый) в розыск, если последний скрывается или его место нахождение неизвестно.

    Разрешение судебного пристава-исполнителя для следователя НЕ нужно, т.к. действуют последние независимо друг от друга и первый в своей деятельности руководствуется двумя основными федеральными законами "о судеьбных приставах" и "Об исполнительном производстве", а второй уголовно-процессуальным кодексом

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы