|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Алиментам
5227
юристов
78400
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Радик, г. Уфа
Радик
07.12.2001 в 13:19
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1

Алименты если не работаешь - Радик, г. Уфа

Действительно ли есть закон о том, что если человек который должен платить алименты не работает, то он должен платить твердую денежную форму. Если он какой то период времени не работал, по каким либо уважительным причинам, будет ли это учитываться при установлении алиментов за этот период.

номер вопроса №18345
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Семейный кодекс РФ, Кодексы РФ, Должны платить,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Маличев Роман Юрьевич
    Юрист Маличев Роман Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 94 | ответов: 783

    В твердой денежной сумме алименты взыскиваются в случае, если родитель обязанный платить алименты имеет нерегулярный, меняющийся заработок, либо если он получает доход в натуре или в иностранной валюте, ЛИБО ЕСЛИ У НЕГО ОТСУТСТВУЕТ ЗАРОБОТОК ИЛИ ИНОЙ ДОХОД. ст.83 Семейного кодекса РФ.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы