Это выезд из страны

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
12.12.2001 в 11:23

Являются ли алиентные обязательства препятствием для выезда из страны. Каким законом это регламентируется.

номер вопроса №18351
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 759
    13.12.2001 23:58

    Уважаемый Сергей!

    Согласно Федеральному закону 114-ФЗ от 15.08.96. "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" "право гражданина РФ на выезд из РФ может быть ограничено, если он...уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, - до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами" (п.5, ст.15 Закона). Алиментные обязательства безусловно относятся к таковым и могут послужить препятствием для выезда из страны.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев (москва)

    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Является ли судимость сына препятствием для приеме на работу в качестве дежурного на пульт управления сигнализации. Спасибо Елена.
читать ответы (1)
Как, когда и кем назначается оценка арестованного имущества, какие нормативные акты это регламентируют?
читать ответы (1)
Как определить есть ли у меня ограничение на выезд из страны из за долга за коммунальные услуги или такого запрета нет
читать ответы (1)
Является ли спецификация к договору поставки основанием для оплаты? И каким законом это регулируется?
читать ответы (1)
Является ли болезнь родителя причиной для выезда в Украину? Дадут ли паспорт в УФМС и не бущдет ли потом каких либо проблем? Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение