Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Суда рассматриваемого

1. В суде рассматривается вопрос о лишении бывшего мужа род. прав (С.69.п.1). Мне надо доказывать, что он не платит алименты уже 6 лет. Беда в том, что ни в одной из бухгалтерий предприятий (их было 3), ни у судебного пристава нет исполнительного листа. Он потерялся в 1995 году между последней работой и приставом. Для судьи отсутствие исп. листа еще не является доказательством его неплатежеспособности. Что мне теперь делать? Ответчик живет за рубежом с 1995 года.

2. В этой ситуации имеет ли какую-либо силу дубликат исп. листа? Он у меня на руках – я его взяла год назад, когда подавала исковое заявление.

Спасибо. Алла.

Алла, г. Москва
Алла Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
13.12.2001 в 14:25
номер вопроса №18354
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 1.Дубликат исполнительного листа имеет равную юридическую силу с оригиналом.

    2. При увольнении или переводе должника на другую работу бухгалтерия производит на исполнительном листе отметки о всех удержаниях и в трех дневный срок отправляет его заказной корреспонденцией в суд по новому месту работы должника, если оно неизвестно то по месту жительства должника. О движении исполнительного листа в каждом случае письменно уведомляется взыскатель алиментов.

    В случае несообщения по неуважительной причине указанных сведений, а также за иные допущенные нарушения порядка взыскания алиментов виновные в этом должностные лица и граждане несут ответственность в установленном законом порядке.

    Маличев Роман Юрьевич
    Юрист Россия, г. Москва
    Маличев Роман Юрьевич
    13.12.2001 18:10
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение