Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как высчитывают алименты.

Андрей, г. Мурманск
Андрей Россия, г. Мурманск
Рейтинг:  0 0 место
13.12.2001 в 18:48
номер вопроса №18356
прочитан 119 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • При отсутствии соглашения об уплате алиментов в зависимости от зарплаты и иного дохода: 1 ребёнок - 25 %, 2 ребёнка - 30 %, 3 и более - 50 % (ст. 81 Семейного кодекса). Но если родитель имеет непостоянный заработок, то суд в соответствии со ст. 83 Семейного кодекса может установить размер алиментов в твёрдой сумме.

    Адвокат Россия, г. Москва
    13.12.2001 20:41
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как высчитывают алименты с общего заработка или после уплаты налога?
читать ответы (1)
Как высчитываются алименты на жену и ребенка до года?
читать ответы (1)
Как высчитывать алименты жена подала на алименты, но мы ещё не разведены. Высчитывать с официальной зарплаты или все что приходит на карту.
читать ответы (1)
Как высчитываются алименты с безработного?
читать ответы (1)
Как высчитывают алименты с безработного? Мой бывший муж безработный, как с него будут вычитывать алименты?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение