Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 140 608
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Андрей, г. Красноярск
Андрей
19.12.2001 в 10:50
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

Меня действительно могут посадить за неуплату, если у меня нет никаких средств и имущества?

После развода я обязан платить алименты на двоих детей. Три месяца назад я потерял работу. На бирже не состаю. Живу в квартире у родственников (они меня прописали). Никакого имущества, кроме одежды, у меня нет. Пока работу найти не могу. Бывшая жена требует алименты и угрожает тюрьмой. Меня действительно могут посадить за неуплату, если у меня нет никаких средств и имущества? В каком законе это сказано?

Спасибо. Андрей.

номер вопроса №18364
прочитан 58 раз
Меня действительно могут посадить за неуплату, если у меня нет никаких средств и имущества? Теги: Наказание в виде исправительных работ, Среднемесячная заработная плата, Привлечь к уголовной ответственности, 157 УК РФ, Виды исправительных работ, Содержание несовершеннолетнего ребенка,

1 ответ на вопрос по теме "Алименты на двоих детей"

  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 939 | ответов: 39 954

    Вы обязаны платить алименты даже в том случае, если не работаете. Размер алиментов определяется исходя из размера среднемесячной заработной платы по региону. Пока Вы не платите алименты, у Вас растет задолженность. У Вас могут описать имущество и обратить взыскание на него, но если это имущество принадлежит не Вам, то собственники имущества должны немедленно подать в суд иск об исключении имущества из описи. По заявлению взыскательницы (бывшей жены) Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ч.1 ст. 157 УК РФ, в соответствии с которой, злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев. Из всех перечисленных мер применяется в настоящее время наказание в виде исправительных работ, как правило, с применением ст. 73 УК РФ (условное осуждение), а в конечном итоге, как правило, все заканчивается применением очередного акта об амнистии. Лишение свободы санкцией ст. 157 УК РФ НЕ предусмотрено.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы