|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Алиментам
5799
юристов
78502
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Екатеринбург
Мария
19.12.2001 в 11:02
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

Алименты брак - Мария, г. Екатеринбург

Мой муж (в браке мы 2 года) обязан выплачивать алименты на 2 детей от первого брака. Последние пол года он не работает (официально безработным не зарегистрирован). Живём мы на мою з/плату в квартире его родственников (он в ней прописан). Никакого имущества у него нет, даже мебель в квартире принадлежит родственникам или мне. Бывшая жена требует алименты и угрожает судом. Что реально ему грозит? Могу ли я как-то тоже пострадать материально?

Спасибо за помощь. Мария.

номер вопроса №18365
прочитан 8 раз
Теги: Наказание в виде исправительных работ, Дети от первого брака, Среднемесячная заработная плата,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 951 | ответов: 39 958

    Ваш муж обязан платить алименты даже в том случае, если не работает. Размер алиментов определяется исходя из размера среднемесячной заработной платы по региону. Пока он не платит, у него растет задолженность. У Вашего мужа могут описать имущество и обратить взыскание на него, но если это имущество принадлежит не ему, то собственники имущества должны немедленно подать в суд иск об исключении имущества из описи. По заявлению взыскательницы (бывшей жены) его могут привлечь к уголовной ответственности по ч.1 ст. 157 УК РФ, в соответствии с которой, злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев. Из всех перечисленных мер применяется в настоящее время наказание в виде исправительных работ, как правило, с применением ст. 73 УК РФ (условное осуждение), а в конечном итоге, как правило, все заканчивается применением очередного акта об амнистии.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы