|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Законам и кодексам
5634
юристa
73261
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Москва
Светлана
18.02.2002 в 15:51
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Закон о гражданстве принят в первом чтении

Только что прочитала, что Дума приняла в первом чтении проект закона о гражданстве. Подскажите, через какое время он вступит в силу? Так этот закон может изменить всю мою жизнь, далеко не в лучшую сторону... да и не только моя...

номер вопроса №1837
прочитан 88 раз
Теги: Проекты законов, Внесенные поправки,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Горбачев Сергей Геннадьевич
    Адвокат Горбачев Сергей Геннадьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 | ответов: 411

    Уважаемая Светлана!

    Помимо первого чтения, существуют также второе и третье чтение. После третьего чтения законопроект поступает на утверждени в Совет Федерации. После утверждения Советом Федерации законопроект подписывается Президетном. И после этого, он опубликовывается. По общему правилу, закон вступает в силу с момента его официального опубликования (В "Российской Газете").

    До этого момента, говорить о том, когда он вступит в силу не представляется возможным.

    Поэтому, мне кажется, что в силу он вступит не скоро. К тому же,во время 2 чтения, в законопроект могут быть внесены поправки, существенно меняющие его первоначальный смысл.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы