|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Документам
8139
юристов
234351
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна В., г. Калининград
Татьяна В.
29.12.2001 в 01:12
Россия, г. Калининград | Вопросов: 1

Обработка документов - Татьяна В., г. Калининград

В сентябре 1988 года я вышла замуж за Роберта В., в августе 1989 года у меня родилась от него дочь. В сентябре 89-го года Роберт В. бросил меня и уехал в другой населённый пункт. В ноябре мне были начислены алименты на содержание моей дочери и они мне были уплачены, с 09.11.1989 по март 1990 года в размере 27 рублей. После этого я их перестала получать совсем. Весной 1991 года испытывая материальные затруднения я решила отыскать своего бывшего мужа и потребовать с него уплату алиментов, но к моему великому изумлению он уже пол года назад как выехал в Германию на постоянное место жительства. В паспортном столе где оформлялись его документы на выезд мне сказали что, я сама должна была следить за своим бывшем мужем. Сразу было ясно что мой бывший муж дал работникам паспортного стола взятку. В общесоюзном паспорте оставленном им в паспортном столе, при получении им документов на выезд, стоит печать что он женат на мне и записана наша общая с ним дочь, но нет от меня разрешения ему на выезд и об удовлетворении им денежных обязательств в отношении моей дочери. В конечном итоге работники паспортного стола чтобы спасти честь мундира и свои должности сделали ход конём, они приостановили обработку документов родной сестры Роберта В., которые в это время проходили у них обработку на выезд, до тех пор пока она не расчитается по алиментам, со мной, за своего брата. В конце 1991 года мною от неё была получена одна тысяча рублей и написана росписка что я не имею к Роберту В. притензий. На эти деньги я купила кровать и плательный шкаф для моей дочери.

Мой бывший муж сейчас продолжает жить в Германии.

ВОПРОС: Могу ли я сейчас, как гражданка Казахстана, потребовать у Роберта В., гражданина Германии, уплату алиментов для нашей дочери по достижению ею 18-ти лет, а так же уплату их за всё время проживания им в Германии? Если да, то что я должна для этого сделать и будет ли играть здесь роль та росписка данная мною его сестре в 1991 году?

С уважением Татьяна В.

С наступающим вас Новым Годом.

номер вопроса №18372
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Что я должен, Постоянное место жительства, Паспортный стол,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Латышев Валерий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 759 | ответов: 4 883

    Уважаемая Татьяна!

    Безусловно Ваша расписка будет играть роль. Но самое главное, что немецкое законодательство в Вашей ситуации не может Вам гарантировать того, что Вы сможете получить алименты с бывшего супруга. Вопрос этот в ФРГ решается судом и если отец ребёнка представит справкуЮ что он получае пособие по безработице или имеет небольшой заработок, на который содержится его новая семья, тогда Вам тоже вряд ли, что-нибудь удастся получить.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы