Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Свидетельство об установлении отцовства

Юлия, г. Санкт-Петербург
Юлия Россия, г. Санкт-Петербург
09.01.2002 в 16:17

Наш брак не зарегистрирован. Ребенку 3 месяца. Свидетельство об установлении отцовства есть. Папашка нас бросил. Работает в коммерческой организации. Прописан в Челябинске. Могу ли я подать в суд на алименты? Что для того нужно и какие трудности могут возникнуть?

номер вопроса №18380
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    09.01.2002 16:47
    отзывов: 36 Личная консультация

    Здравствуйте Юлия!

    Согласно Семейного кодекса Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов. Для этого Вам необходимо представить исковое заявление в 2 экземплярах, копию свидетельства о рождении ребенка (подлинник на обозрение суда), копию свидетельства об установлении отцовства (подлинник на обозрение суда).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В браке не состояла, родила сына, был суд об установлении отцовства. Отцовство установили. Хотела взыскать алименты, но
читать ответы (1)
Мы сменили фамилию ребенку свидетельство об установлении отцовства есть как поменять фамилию в домовой книге и надо ли
читать ответы (1)
Я вышла замуж за отца детей (есть свидетельства об установлении отцовства) и взяла его фамилию. В ЗАГСе мне сказали, что
читать ответы (1)
Мы в браке не зарегистрированы, ребенка буду рожать вдалеке от него, так как он нас бросил, от ребенка не отказывается,
читать ответы (1)
Родила ребенка от женатого мужчины. Ребенка он признал. Свидетельство об установлении отцовства есть. От жены у него еще
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение