Пристав Центального р-на пересчитала долг.

Нэлли, г. Красноярск
Нэлли Россия, г. Красноярск
17.01.2002 в 08:21

При передаче исполнительного листа по алиментам из Кировского р-на в Центральный была насчитана сумма долга 21000 руб. Через месяц бывший муж предоставил приставам перерасчет, сделанный в Кировском р-не на 3000 руб. Пристав Центального р-на пересчитала долг. Когда я попросила проверить подлинность справок предоставленных для перерасчета, мне отказали, заявив, что это не дело приставов, что нужно обращаться в милицию. Я написала заявление в милиции о привлечении к уголовной ответственности по ст.157, т.к.были предоставлены фиктивные справки для перерасчета алиментов. В возбуждении уголовного дела отказано. При этом в милиции говорят, что этим должны заниматься приставы, а приставы говорят, что это не их дело проверят подлинность документов, а милиции. Что мне делать? Я точно знаю, что справки предоставленные для перерасчёта задолжности по алиментам фиктивные.

номер вопроса №18390
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Мурманск
    Рейтинг: — отзывов: 0
    17.01.2002 15:23

    Уважаемая Нэлли!

    В сложившейся ситуации порекомендую Вам обратиться к прокурору города Красноярска с заявлением о принятии мер прокурорского реагирования. Полномочия прокурора регламентируются Федеральным Законом "О прокуратуре". На основании ст. 10 указанного закона прокурор должен в пределах своей компетенции принять действенные меры по устранению нарушения закона и восстановлению Ваших прав.

    В частности, прокурор вправе истребовать из органов внутренних дел материалы проверки Вашего заявления и проверить законность и обоснованность вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Прокурор вправе отменить данное постановление и дать ОВД необходимые указания о проведении дополнительной проверки, в ходе которой, в частности исследовать вопрос о фальсификации предъявленных в подразделение судебных приставов справок.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2012 году пришел исполнительный лист по алиментам с суммой задолженности 38000 руб. Алименты с з/п высчитывали по 50%.Работая до 2014 года они составили 47000 руб.
читать ответы (1)
Исполнительный лист по алиментам был передан судебным приставам по месту проживания бывшего мужа. Они завели исполнительное производство от 23.12.2013 г.
читать ответы (1)
Как забрать исполнительный лист по алиментам из Смоленска. Сама я проживаю в Татарстане. Муж раньше работал в Смоленске сейчас в поселке Тоцкое
читать ответы (1)
Исполнительный лист по алиментам из суда был отправлен приставам. Я могу у них забрать его или он так и должен там находиться? У кого должен храниться оригинал?
читать ответы (1)
Бывший муж не платит алименты 9 месяцев. Был в отъезде, ему насчитали сумму долга по среднероссийской заработной плате
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение