Неоплачиваемый отпуск

Игорь
20.01.2002 в 13:23

Я на 6 месяцев взял на работе неоплачиваемый отпуск. Как должны исчисляться в этот период суммы алиментов, которые я ежемесячно передаю бывшей жене на содержание моего ребенка?

номер вопроса №18393
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    20.01.2002 17:37

    Уважаемый Игорь! Алименты Вы обязаны выплачивать и в период отпуска и в случае,если уволитесь и не будете работать,иначе можно привлечь Вас к уголовной ответственности.которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, определённый период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности (берётся присуждённая по решению суда доля от этого среднего по РФ заработка). Если такое определение задолженности нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств(п.4 ст.113 СК РФ).

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я беременна на 6 месяце. Официально работала в 2004 году, остальное время в частных предприятиях. Сейчас считаюсь безработной т.к. в трудовой запись только за 2004 год.
читать ответы (1)
Я на 3 месяце беременности. Работаю по срочному трудовому договору. На весь период беременности до отпуска по беременности и родам выдают листок нетрудоспособности.
читать ответы (1)
Какую сумму я должна указать в требовании об уплате алиментов, если у нас с бывшим мужем 2 детей. Я хотела бы указать в твердой денежной сумме
читать ответы (1)
Я на 3 месяце беременности. Работаю по срочному трудовому договору. На весь период беременности до отпуска по беременности и родам выдают листок нетрудоспособности.
читать ответы (1)
Я проработала 6 месяцев и хочу уйти в отпуск. Сколько дней он продлится и как начисляются отпускные?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение