Алименты выплачивать

Владимир, г. Москва
Владимир Россия, г. Москва
21.01.2002 в 13:05

Я выплачиваю алименты ребенку, по договоренности с женой - она гражданка Украины, и отправляю их на имя ее матери, которая проживает в России. Все квитанции об оплате я сохранил. Теперь бывшая жена подала на меня в суд, до конца я не знаю ее искового заявления, так как повестка в суд пришла мне на 1 день позже, чем было назначено судебное разбирательство. Подскажие примут ли судебные органы во внимание мои квитанции или мне придется еще раз платить алименты за три предшествующих года.

номер вопроса №18394
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Долгачев Юрий Анатольевич
    Юрист Россия, г. Сыктывкар
    Долгачев Юрий Анатольевич
    Рейтинг: — отзывов: 0
    21.01.2002 13:26

    В соответствии со ст.100 Семейного Кодекса РФ (котрый также распространяется и на вашу жену) соглашения об уплате алимент должно быть совершено в письменной форме и заверенно нотариусом. Несоблюдение этой формы ведет к его ничтожности. В любом случае размер получаемых алиментов не может быть ниже того размера, который ребенок получал по закону. Т.е. в соответствии со ст.81 25% от вашего заработка. Если ваши платежи были меньше, то суд взыщет недостающую сумму, сделав перерасчет.

    Суд обязан принять в качестве доказательства уплаты алиментов ваши квитанции. А если, как вы говорите, вы действительно получили повестку позже, чем состоялось слушание и решение вас не устраивает, то в соответствии со ст.308 ГПК РСФСР по вашему заявление оно должно быть отменено.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я выплачиваю алименты ребенку могу ли я потребовать у матери отчет за перечисленные алименты на что она их потратила потому что ребенку ничего не покупается из вещей.
читать ответы (1)
У меня двое детей, оба живут не со мной. На одну дочку я плачу алименты просто по договоренности с бывшей женой, исправно. На второго ребенка бывшая (другая бывшая)
читать ответы (1)
Я развожусь с женой, сын остается со мной по договоренности с женой (т.е. она согласна). Может ли она после развода обжаловать решение суда и забрать сына?
читать ответы (1)
Я, выплачиваю алименты ребенку, по решению суда, что составляет 25 % от суммы дохода, с которым ни когда не проживал
читать ответы (1)
Я выплачиваю алименты ребенку ни где не работая, просто отдаю Маме и всё не чем подтвердить. У неё сейчас родился третий ребенок и она хочет оформить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение