Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

А так же имеет ли смысл официально подавать документы на получение алиментов, если мы не можем достичь соглашения?

Лариса, г. Москва
Лариса Россия, г. Москва
24.01.2002 в 17:51

Меня интересует вопрос алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Мой бывший муж работает в Нью-Йорке по контракту, в его дальнейших планах - получение Вида на жительство. На какую сумму алиментов я могу расчитывать, если на настоящий момент после уплаты налогов его ежемесячный доход составляет 2000 долларов США. А так же имеет ли смысл официально подавать документы на получение алиментов, если мы не можем достичь соглашения? Спасибо.

номер вопроса №18399
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    25.01.2002 01:30
    отзывов: 505 Личная консультация

    Здравствуйте Лариса!

    В данном случаи необходимость оформления алиментов существует по многим причинам. В соответствии с законодательством США, скрывать доход затруднительно, а главное не выгодно. Следовательно, Вы можете получить официальное подтверждение его дохода. На основании семейного законодательства России на одного ребенка выплачивается 25 %, а на двоих - 33 % и на троих и более - 50 % дохода.

    С уважением Абакумов А.А!

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    28.02.2007 01:05
    отзывов: 4 958 Личная консультация

    Имеет смысл поручить Ваше дело американскому адвокату: исполнить российское решение суда будет очень непросто.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такая ситуация я получаю алименты на двоих детей 33%, мой бывший муж работает вахтовым методом (только осенью и
читать ответы (1)
На основании исполнительного листа получаю алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка 1/4 от дохода, что составляет
читать ответы (1)
Я несколько лет не получаю алименты на 10-летнего ребенка. Бывший муж работает, но без трудоустройства официального. От
читать ответы (1)
Мой бывший муж работал в пожарной части по контракту. С середины апреля он не работает, так как попал под сокращение.
читать ответы (1)
Мой бывший муж принёс в бухгалтерию завяление о перечислении с его зарплаты алиментов в мою пользу на дочь, которой
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение