Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

157 ук рф

Владимир, г. Хабаровск
Владимир Россия, г. Хабаровск
28.01.2002 в 17:28

Я перечисляю алименты на содержание ребёнка но не на бывшую жену а на счёт ребёнка т. к. я хочу быть уверен, что деньги тратятся по назначению т. е. на содержание ребёнка. Но жена подала заявление по ст. 157 УК Рф. По суду я должен перечислять именно в пользу жены но на содержание ребёнка. Правомерны ли мои действия?

С уважением Владимир. Если можно ответ прислать на почтовый ящик!

номер вопроса №18404
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    28.01.2002 20:35
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Владимир!

    Поскольку ребенок остался с матерью, то согласно решения Суда с вас взыскиваются средства на его содержание.

    Согласно нормам ГК РФ и Семейного кодекса законными представителями несовершенолетних являются их родители, т.е. все расходы для кормления, одевания. обучения производит мать, в том числе и со средств получаемых в виде алиментов.

    Самовольно перечисляя средства на именной счет ребенка Вы лишаете мать ребенка средств на содержание ребенка, т.к. распорядиться данными средствами сложно - необходимо согласие обеих родителей и органа опеки и попечительсва, т.е. реально Вы невыполняете решение Суда, не перечисляете средств на содержание ребенка.

    В данной ситуации Вам остается только деятельно раскаяться и придать всему произошедшему видимость добросовестного Вашего заблужения

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я уплачиваю алименты на содержание ребёнка. В июле этого года я сменил место работы. А финансовый орган моей бывшей
читать ответы (1)
Должен ли я платить алименты на содержание жены но по факту она мне не жена мы с ней даже не расписаны но есть ребёнок.
читать ответы (1)
Приставы наложили арест на карту сбербанка, на которую перечисляются алименты на содержание ребёнка. Правы ли они? И могу
читать ответы (1)
Могу ли я выплачивать алименты на сберкнижку ребёнка? Не хотелось бы передавать наличные деньги бывшей жене, т.к. знаю,
читать ответы (1)
Я выплачиваю алименты на несовершеннолетнюю дочь. Причем моя бывшая жена тратит деньги не на ребенка, а на свои личные
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение