Возможна ли такая большая процентная ставка алиментов по исполнительному листу?

Юлия, г. Москва
Юлия Россия, г. Москва
04.02.2002 в 14:44

Очень надеюсь с вашей помощью решить сложный для нашей семьи вопрос. Мой супруг выплачивает 2 детям от первого брака алименты в размере 47% по исполнительному листу. Мы состоим в зарегистрированном браке и сейчас ожидаем появления ребенка. У меня уже есть дочь от первого брака. Мой супруг работник милиции. Зарплата копеечная. Я планирую находиться в декретном отпуске 1-2 мес., а затем выйти на работу и декретный отпуск оформить на мужа. Соответственно вопросы - 1. Возможна ли такая большая процентная ставка алиментов по исполнительному листу? 2.Как можно уменьшить или обжаловать сумму алиментов?3. Как будут взиматься алименты с супруга, находящегося в декретном отпуске? Заранееблагодарна.

номер вопроса №18415
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 4 983
    04.02.2002 15:08

    Совершенно непонятно, чем обусловлен такой размер алиментов. На содержание двоих детей должно взыскиваться не более 1/3 части заработка. Если с него действительно удерживается больше, то нужно обжаловать в порядке надзора решение суда как незаконное, либо обращаться в суд с иском о снижении размера алиментов. После установления размера алиментов (1/3) на содержание детей от первого брака, рождение Вашего общего ребенка не отразится на размере алиментов, поскольку на содержание троих детей должно взыскиваться не более 1/2 части заработка, то есть, в случае взыскания алиментов в судебном порядке, на Вашего ребенка была бы взыскана 1/6 часть заработка, при этом на содержание детей от первого брака взыскивалась бы все равно 1/3 часть заработка. Алименты с супруга, который будет находиться в отпуске по уходу за ребенком, будут взыскиваться в таком же порядке - исходя из фактически полученных сумм.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж имеет 2 детей от первого брака. Алименты платит. У меня от первого брака дочь и родился общий ребенок. Можно ли моему мужу уменьшить размер алиментов на 2 детей от первого брака?
читать ответы (1)
Мой муж платит ребёнку от первого брака алименты в сумме 4300 по решению суда но сейчас на данный момент у нас есть один ребёнок мой муж над ним уста
читать ответы (1)
Мой муж платит на ребёнка от первого брака алименты в размере 1/4 заработка. Сейчас он хочет подать заявление в суд о пересмотре размера алиментов в
читать ответы (1)
Мой муж имеет двух детей от первого брака. В октябре состоялся суд по уменьшению размера алиментов до 1/6
читать ответы (1)
Вопрос-мой муж платит на ребенка от первого брака алименты 1\4 часть. Я жена подала на своего ребенка на алименты-тоже 1\4
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение