Плачу алименты добровольно

Артур, г. Самара
Артур Россия, г. Самара
08.02.2002 в 09:10

Я плачу 8 лет аккуратно алименты на сына добровольно без суда. Сыну уже 18 лет и он учится очно в институте на втором курсе.

Деньги я отдаю жене наличными без оформления документов. Вопросы:

1) Может ли бывшая жена потребовать через суд оплаты алиментов за прошедшее время (8 лет) пользуясь тем, что я передавал деньги без оформления докуменов;

2) Обязан ли я платить алименты до окончания ВУЗа или только до 18 лет.

Сын здоров, в свободное от учебы время подрабатывает.

Заранее благодарю.

С уважением, Артур.

номер вопроса №18425
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 36
    08.02.2002 13:46

    Алименты платятся до 18 лет. Обратного действия этт закон не имеет ( т.е. за 8 лет - нельзя). О институте - сын (и только) может подать на Вас в суд (не алименты, а дополнительные расходы).

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу я уволиться с работы без отработки так как учусь очно в магистратуре на втором курсе, совмещение не получается.
читать ответы (1)
У меня 18-летняя дочь, которая учится очно в университете на первом курсе. Отец не помогает ей. Она сейчас просто полуголодная
читать ответы (1)
Выплачиваются ли алименты ребёнку если ему уже 18 лет и он учится на очной форме обучения.
читать ответы (1)
Является ли семья многодетной если старшему из троих сыновей исполнилось 18 лет и он учится очно в академии им. Можайского.
читать ответы (1)
Я ребенок сирота, до 18 лет была льгота на электроэнергию 100%. Сейчас мне исполнилось 18 лет и я учусь в ВУЗе, очная форма обучения
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение